НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Динамо-2 - Спартак (Ивано-Франковск) 5:0. Сколько смогли - держались ###

Первая лига.

Динамо-2 5:0 Спартак (Ивано-Франк.)Милько 52, Воробей 53 (п.), Д.Олейник 77, Дедечко 78, Зозуля 61   Рева, Петкович (Пинчук 82), Федорив, Допилка, Довгий, Милько, Дедечко, М.Федоров (Мищенко 80), Ксенз (Зозуля 57), Воробей (Сахневич 86), Д.Олейник (Кругляк 77)   Бальчос, Ковальчук, Бочкур, Веприк (Габян 65), Кавинский, Коробкин (Ципердюк 79), Ткачук (А.Олейник 85), Илькив, Бессараб, Стус (Коцабюк 35), ПлехтякПредупреждения: Довгий 3, Милько 80   Предупреждения: Басараб 44, Коцабюк 75    Удаление: Плехтяк 24

Сегодня вторая динамовская команда в отличном стиле разгромила в матче 14-го тура ивано-франковский "Спартак".

Несмотря на то, что такие футболисты как Олег Допилка, Денис Олейник и Игор Петкович вчера принимали участие в матче дублирующих составов "Днепра" и "Динамо", сегодня они вновь вышли на поле и внесли немалый вклад в победу своей команды.

Первый тайм оказался безголевым. Динамовцы показывали неплохую игру и движение, но с опасными моментами было как-то туго. Можно выделить удар со штрафного Дедечко, отраженный Бальчосом, момент, нереализованный Петковичем после паса Ксенза, но самый реальный шанс был у Максима Федорова, который с ходу наносил удар метров с 14 после прохода и прострела Воробья. Однако Макс в ворота не попал.

Произошло в первом тайме еще одно важное событие - гости остались вдесятером. За фол последней надежды был удален Плехтяк, остановивший недозволенным приемом выход один на один с вратарем Воробья.

До конца тайма ивано-франковцы еще сдерживали натиск динамовцев, а вот во второй половине встречи посыпались. Начало разгрому положил капитан команды Вадим Милько. После подачи штрафного с правого фланга и рикошета он с лета приложился по мячу с линии штрафной и пробил таки Бальчоса.

Прошло около полутора минут, и счет был удвоен. Бальчос сбил в штрафной Воробья, и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти, нанеся удар без разбега в правый нижний угол. Третьего гола пришлось ждать всего восемь минут. Вышедший всего за четыре минуты до этого Роман Зозуля оказался именно в той точке, куда отскочил мяч после паса Довгого в штрафную, и точно пробил в дальний угол.

До конца встречи киевляне еще дважды сумели поразить ворота гостей. С подачи Дедечко отличился Олейник, а потом Дедечко забил и сам, установив окончательный счет матча.

После этого тренерский штаб "Динамо-2" дал поиграть всем футболистам, которые были в запасе - на поле не вышел только вратарь Копыл. На последних минутах произошел неприятный инцидент - ивано-франковец Бессараб очень грубо въехал в Милько и, казалось, нанес ему тяжелую травму, однако, как сказал сам Вадим после матча, повреждение оказалось несерьезным, и он надеется, что все будет в порядке.

Кстати, судил матч печально известный динамовским болельщикам херсонец Анатолий Жосан, но в этот раз, наверное, претензий к нему быть не может - и удаление, и пенальти, и множество штрафных, назначенных в сторону ворот гостей - все было по делу. Впрочем, при таком подавляющем преимущстве одной команды над другой любое влияние арбитража нивелируется.

C 31 мячом "Динамо-2" по-прежнему остается самой результативной командой лиги и идет на пятом месте.