НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Динамо-ИгроСервис - Спартак (Ивано-Франковск) 2:0 ###

Первая лига.

Динамо-ИгроСервис 2:0 Спартак (Ивано-Франковск )Бобаль 1, 64   Ерещенко, Тарасенко, Доценко, Тарновский, Мартынов (Гади, 74), Васин (Марченко, 60), Рачиба (Чернышов, 81), Симончук, Якименко, Бобаль (Коврыжкин, 65), Мельник   Новак, Ковальчук, Илькив (Коцабюк 57), Олейник (Страховский 85), Кавинский, Плехтяк, Бочкур (Ципердюк 67), Ткачук (Михайлив 79), Веретко, Габян (Стус 68), ВеприкПредупреждения: Доценко 39, Тарновский 69   Предупреждения: Веретко 42, Ковальчук 55

Симферопольское «Динамо-ИгроСервис» 27 июля провело свой первый домашний поединок в 16-м чемпионате. Соперником крымчан была команда с западной Украины - ивано-франковский «Спартак». По статистике, эта команда является одной из самых неудобных у крымчан.

Не прошло и 20-ти секунд (!) первого тайма, как подопечные Олега Луткова открыли счет: нападающий динамовцев Матвей Бобаль, выйдя один на один, не оставил вратарю гостей Новаку ни единого шанса. Кстати, этот гол стал самым быстрым за все время выступления команды в чемпионатах Украины. После забитого гола «Динамо-ИгроСервис» продолжало атаковать. Хорошие моменты для взятия ворот имели Рачиба (11 минута), Васин (28 минута), дважды Мельник, как всегда опасны были штрафные в исполнении Алексея Якименко. Гости же за первый тайм не создали практически ни одного опасного момента. Первый тайм голов больше не принес.

Во втором тайме игра несколько выровнялась. Спартаковцы вроде бы больше владели мячом, но до реальных угроз воротам «Динамо-ИгроСервис» дело не доходило. Крымчане отвечали острыми контратаками, и в одной из них, на 64-й минуте удалось забить второй гол. Вышедший на замену Роман Марченко сделал изумительную передачу на Бобаля, и Матвей, выйдя один на один, хладнокровно забивает второй мяч. Ближе к концу поединка динамовцы старались не рисковать, четко играя в обороне. В итоге, первая победа в 16-м чемпионате - 2:0!