НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Подолье - Спартак (Сумы) 4:0. Открытый футбол команд без задач ###

Первая лига.

Подолье 4:0 Спартак (Сумы)Кобець 44, 76, Сергеев 46, Мандзюк 57   Никитенко, Боровков (Поддубный 78), Громов (Коваленко 61), Евстафиев (Бугайчук 83), Будник, Билоусов (Панчук 68), Кобец, Янчук, Кучеренко, Мандзюк (Гайдаржи 73), Сергеев   Бандура, Ермак (Басов 65), Захаров, Охрименко, Згурский, Христусь, Шевченко, Орлик (Кривошей 32), Титаренко, Хриенко (Бусаргин 46), Азбукин (Матлаш 80)    Предупреждения: Христусь 16, Бусаргин 48, Басов 74

Возможно кто-то и не согласится, но итог матча в Хмельницком ещё до его начала был прогнозируемым. Сумской «Спартак» ныне переживает не лучшие времена. Хотя жизнь «Подолья» тоже малиной назвать невозможно. Перед игроками до сих пор не расчитались за прошлый чемпионат, а точнее за 8 побед. И всё же обе команды, переживающие финансовые трудности, находятся на разных орбитах сегодняшнего украинского чемпионата. Что тут говорить, если на игру против хмельницкого клуба сумчани «наскребли» всего на всего 16 игроков! У «Подолья» похоже такой проблемы не было. Наверное, единственной кадровой потерей можна назвать защитника Николая Витвицкого, который находится в лазарете команды. Остальные, сложилось впечатление, готовы идти в бой хоть ночью. Вот только реализация, даже не смотря на счёт, явно «хромает»…

Итак, собственно об игре. На протяжении полутора часов на поле играла одна команда – «Подолье». И с этим, как бы не прискорбно было это читать болельщикам «Спартака», после матча согласился и тренер сумчан… Уже первая атака хмельничан могла закончиться взятием ворот гостей. Но дорогу, набравшему ход Богдану Кобцу, преградили защитники, сфолив на полузащитнике «Подолья» в 22 метрах от ворот. Штрафной пробил Сергей Кучеренко. Мяч «облизал» штангу и вылетел за поле. А стадион «ухнул». Но впереди ещё было достаточно времени. Через десять минут реальный шанс открыть счёт имел Сергеев. После подачи углового Лев, находившийся на дальней штанге, умудрился с пяти метров не попасть в створ ворот. «Пристрелка» продолжалась. И с 17 по 22 минуты Сергеев мог ещё трижды забить, но… Невезение Льва каким образом перекинулось на второго нападающего «Подолья» Александра Мандзюка. В середине первого тайма мяч, после удара головой Мандзюка, попал в штангу. А ближе к перерыву его опасный удар с метров пятнадцати Бандура кончиками пальцев перевёл на угловой. Что же «Спартак»? А собственно ничего. Команда доходила до штрафной хозяев поля, но игрока, который бы довёл начатое дело до конца либо не находилось, либо ему просто не давали защитники «Подолья». Первый удар по воротам хмельницкой команды был аж на 35 минуте матча! Пробивал молодой Азбукин, но опасным его удар никак не назовёшь. Поэтому Никитенко легко с ним справился. Как нужно играть «Спартаку» показал центральный хавбек «Подолья» Кобец. На 38 минуте он почти от собственной штрафной протащил мяч метров сорок и отдал добротный пас на Янчука. Денис сыграл быстро, но его пас так и не дошёл на Сергеева. Гол назревал. И вызрел за минуту до перерыва. Кучеренко с углового отдал низом пас на Мадзюка, тот одним касанием перевёл на Кобца, и Богдан техничным обводом отправил мяч в дальний нижний угол от Бандуры. Последняя атака первой половины игры тоже должна была заканчиваться голом в ворота «Спартака». Но завершающий удар Сергеева был в перекладину.

Не успели болельщики «втыкнуть» во второй тайм, как «Подолье» забило второй гол в матче. Наконец-то забил Сергеев. Хотя без помощи спины одного из защитников мяч вряд ли оказался бы в сетке ворот. Рикошет, «полосатый» изменил траекторию и 2:0. Оказалось, что на такие голы «везёт» не только голкиперу сборной Украины и киевского «Динамо» Шовковскому, но и молодому стражу ворот сумского «Спартака». Через 11 минут просто гол-красавец забил Мандзюк. Пока сумчане «увлекались» атакой, хозяева провели контратаку, которую завершил Александр. Удар метров с 20 получился в «девятку». Казалось бы, что счёт 3:0 и дело сделано. Но нет! «Подолье» хотело ещё забить, а «Спартак» расчитывал на гол-престижа. На 59 минуте второй за матч удар по воротам «Подолья» чуть не закончился голом. Но Игорю Шевченку едва не хватило точности. Хмельничани полностью контролировали игру и не боялись переходить на чужую сторону поля всей командой. Попытки же «Спартака» часто напоминали рыбу, которая бьётся об лёд. В середине второго тайма, когда игра немного успокоилась, «Подолье» будто усыпило соперника своими действиями. Как результат, ничего не обещающая на первый взгляд атака, закончилась четвёртым голом. Кучеренко «мягко» навесил на Кобца и Богдан головой пробил в дальний от голкипера угол. Через три минуты напомнил о себе и один и сторожил хмельницкого «Подолья» Андрей Будник. Его удар через себя Бандура с трудом отбил. Ещё через минуту мяч снова оказался в сетке ворот «Спартака». Но счёт остался прежним. «Полосатый», после удара Янучка, просто попал во внешнюю сторону ворот. Ну, а в добавленное время Богдан Кобец просто был обязан оформлять хет-трик в этом поединке. Вместе с Сергеев он оказался один на один с Бандурой, но замешкался, и его не сильный удар сумели отразить подоспевшие защитники. Тем не менее, болельщики «Подолья» поблагодарили свою команду и за 4:0, и за неплохую игру.