НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первая лига. Спартак (Ивано-Франковск) - Гелиос 0:2 ###

Первая лига.

Спартак (Ивано-Франковск) 0:2 Гелиос   Зелди 32, Драбенюк 78Бальчос, Бочкур, Кавинский, Ковальчук, Ткачук, Плехтяк, Страховский, Веретко (Коцабюк, 46), И.Цыпердюк (Стус, 46), Вепрык (Габян, 46), Илькив (Украинец, 46)   Качоренко, Лебединец, Чабак, Анищенко, Ремезовский, Бессалов, Данченко (Гостев, 66), Коваленко (Иванченко, 79), Помазанов (Тарасенко, 90), Бойко (Драбенюк, 59), Зелди (Волошин, 52).Предупреждения: Плехтяк 30   Предупреждения:

Ну вот и закончилась ничейная серия «Спартака» на поле родного «Руха». После девяти кряду «мировых» «красно-белые» уступили «Гелиосу». Начало встречи прошло в равной борьбе. Чем-либо озадачить друг друга соперники, значительно обновившие свои ряды, не могли. Но на 32 минуте грубо ошибся Вепрык. Его передача назад из района центрального круга пришлась аккурат в ноги сопернику. Кавинский вынужденно сфолил у собственной штрафной площади, однако от расплаты хозяев это не уберегло: Сергей Зелди нашел брешь в спартаковской стенке и открыл счет.

Четыре замены у хозяев в перерыве встречи не изменили ход событий. Правда, на 61 минуте удар Стуса после розыгрыша штрафного приняла на себя стойка ворот. А вот гости свой шанс не упустили. За 12 минут до финального свистка мяч удачно лег на ногу Драбенюку, который метров с 25-30 установил окончательный итог встречи.

Послесловие

Александр Севидов (главный тренер «Гелиоса»): «Мне сейчас легче говорить, поскольку мы победили. Мы знали, что «Спартак» резко омолодил свой состав. Сегодня была практически равная игра. Но мы смогли забить гол. А гол, забитый в гостях, всегда накладывает свой отпечаток на дальнейшие события. Хотя ребята чересчур волновались. Все-таки мы обновили свой состав на 60 процентов. Было много брака. И будь соперник поудачливей, счет мог развиваться и по-другому. Хочу отдать должное сопернику: я не ожидал от него такой уверенной игры в пас. Для первой лиги это вообще непривычно».

Игорь Юрченко (главный тренер «Спартака»): «Откровенно говоря, тяжело собраться с мыслями после проигранной на старте домашней игры... Да мы взяли курс на омоложение коллектива. Но, если в предыдущем сезоне наша молодежь была разбавлена опытными игроками, то сегодня этого нет. К сожалению, мы были инертны в нападении, где действовал нападающий 1989 г.р. Страховский. Ему тяжело переключиться с первенства области на профессиональный уровень… Что поделать, футбол это игра. Сегодня мы проиграли. Будем надеяться, что в дальнейшем успех придет и к нам».