НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спартак - Кубань - 2:0 ###

Спартак - Кубань - 2:0

Очень важный матч с точки турнирной борьбы проходил сегодня на стадионе Лужники. Исходя из того, что все соперники за второе место синхронно потеряли очки в этом туре «Спартак» имел прекрасную возможность максимально приблизиться ко второй строчке.

Москвичи на правах хозяев начали матч активно, что привело к голу уже на шестой минуте. Эменике разобрался с защитником и точно пробил в нижний левый угол ворот из-за пределов штрафной. После гола «Спартак» продолжил контролировать игру, нагнетая обстановку у ворот «Кубани». Огрызнулись кубанцы на 22 минуте, когда Ионов после передачи Траоре попал в перекладину. Сразу же ответили опасным моментом москвичи. После удара Ари мяч от перекладины отлетел в поле. Концовка тайма опасных моментов не принесла, хотя Эменике очень старался увеличить разрыв в счете.

Второй тайм начался с атак хозяев и уже на 60-й минуте счет стал 2:0 в пользу москвичей. Эменике получил пас из глубины и зряче отдал передачу на Ари, при этом перебросив вышедшего на нигерийца вратаря «Кубани». Ари оставалось только протолкнуть мяч в ворота. После забитого гола игра успокоилась. «Кубань» пыталась сократить разрыв в счете, но усилий одного Траоре было маловато. В концовке краснодарцы уже смирились с поражением и дали красно-белым спокойно довести игру до победы. Уверенная и, по большому счету, заслуженная победа москвичей, которые поднимаются на третью строчку турнирной таблицы.

Спартак М: Ребров, Макеев, Сухи, Пареха, К.Комбаров, Брызгалов, Кариока, Д.Комбаров (Козлов, 20), (Гатагов, 70), Ари, Макгиди (Ананидзе, 84), Эменике.

Запасные: Заболотный, Рохо, Зотов, Обухов.

Кубань: Беленов, Рогочий, Армаш, Жавнерчик (Бугаев, 15), Козлов, Соснин, Тлисов, Цораев (Букур, 73), Ионов, Уренья, Траоре.

Запасные: Карюкин, Фидлер, Зелао, Комиков, Пизелли

Предупреждения: Тлисов, Макеев

Богатым на голы оказался матч «Краснодара» и «Томи». Матч прошел под подавляющим преимуществом хозяев, что вылилось в три забитых гола краснодарцами. В конце первого тайма Голышев получил мяч в штрафной «Томи» и пробил мимо вратаря. Игроки «Томи» ответили голом с пенальти в исполнении Ребко, который развел вратаря и мяч по разным углам. Но это, как оказалось, для «Томи» был только гол престижа. Сначала Марцваладзе безукоризненно пробил в ближний от вратаря угол, а в концовке матча Жоазиньо поставил точку в этом матче, реализовав выход своей команды два на одного вратаря. «Краснодар» удерживает за собой первое место в группе 2, а «Томь» уже может готовиться ко второй лиге.

Краснодар - Томь - 3:1

Голы: Голышев, 45'-, Марцваладзе, 76'-, Жоазиньо, 82'- - Ребко, 68'-

Краснодар: Ревишвили, Марков, Амисулашвили, Враньеш, Тубич, Голышев (Кульчий, 80), Ламбарский (Марцваладзе, 72), Самсонов (Татарчук, 20), Жоазиньо, Абреу, Дринчич.

Томь: Вашек, Омельянчук, Нахушев, Николов, Строев (Гультяев, 46), Ребко, Портнягин, Бояринцев, Махмудов (Климов, 59), Ропотан, Хазов (Сазонов, 81).

Предупреждения: Ребко, Строев, Махмудов.