НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спартак – Марсель – 2:0: Максимум в рамках ###

В ответной игре московский «Спартак» добился максимума, но в рамках дозволенного. Он не только одержал победу престижа, но и имел шансы на дополнительное время. Впрочем, разве что в последние 6-7 минут игры у болельщиков красно-белых по-настоящему затеплилась надежда.

После первой игры тренер «Марселя» Эрик Геретс мог чувствовать себя вполне спокойно. Впрочем, состав «Олимпика» не был каким-то чересчур или хотя бы частично резервным. За исключением травмированного Шейру почти все были в строю. Хотя Каборе отыграл совсем недолго.

Командам не было нужды действовать в диком темпе. В особенности это касается марсельцев. Тем не менее, уже в начале игры после навеса с правого фланга неприкрытый Вальбуэна опасно пробил и рикошетом от ноги защитника мяч попал в штангу. Еще раз мяч попал в штангу уже в конце тайма после удара Сиссе.

«Спартаковцы» сумели забить гол в первом тайме – своеобразный электрошок для интриги. Майдана навесил во вратарскую, а там после верховой борьбы мяч очень удачно отскочил к Павленко, который вколотил его с нескольких метров в цель.

В похожем ключе и на той же 40-й минуте, только второго тайма, забили красно-белые и второй гол. На этот раз Павленко прошел по правому краю, сделал хороший прострел, а Дзюба пробил в упор и вратаря, а отлетевший мяч Павлюченко вколотил под перекладину пустых ворот. Разница в голах, если утрировать – юч в фамилии и фланги.

Жалко, что «Спартак» не оказался способен на настоящее чудо. Если бы забили третий гол, да улыбнулась удача в дополнительное время, можно было бы говорить о новом методе борьбы с иностранными сильными командами в неудобное для наших краев время. Усыпить бдительность крупным поражением в первой игре и ответить разгромом во второй. Впрочем, сейчас речь об этом, скорее всего, не шла и даже в дополнительное время обыграть «Марсель» было бы очень тяжело.

В любом случае, москвичи молодцы, что выиграли и добавили своей стране очков в таблицу коэффициентов.

Спартак (Россия) - Марсель (Франция) - 2:0 (1:0)Спартак: Плетикоса, Паршивлюк (Дедура, 88), Ковач, Штранцль, Кудряшов, Павленко, Моцарт, Титов (Быстров, 76), Майдана, Павлюченко, Веллитон (Дзюба, 71).Марсель: Манданда, Боннар, Живе, Кана, Тайво, Вальбуэна, М`Бами, Каборе (Орума, 9), Насри (Зенден, 60), Ньянг (Зияни, 78), Д.Сиссе.Голы: Павленко, 40. Павлюченко, 85.