НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Спартак" крупно взял реванш у "Алании" ###

В стартовом матче 24-го тура чемпионата России московский "Спартак" при нулевой температуре на своем поле разгромил "Аланию" — 3:0, взяв у владикавказцев реванш за обидное поражение в первом круге.

Первого гола пришлось ждать добрую половину тайма. Евгений Макеев неожиданно для многих ударил из-за пределов штрафной, а страж ворот гостей Михаил Кержаков, отбив мяч перед собой, позволил опередившему защитников Ари беспрепятственно поразить цель. Спустя несколько минут «Алания» могла восстановить паритет, но не воспользовалась ответной любезностью со стороны Андрея Диканя. Так как гости регулярно огрызались острыми контрвыпадами, красно-белым во что бы то ни стало надо было удвоить преимущество до перерыва. И это стало возможным на 39-й минуте после великолепного удара со штрафного одного из самых активных игроков в составе хозяев Алекса.

А все вопросы относительно победителя встречи были сняты на 52-й минуте, когда прорыв Дмитрия Комбарова по левому флангу завершился прострелом в штрафную, где Веллитон выиграл борьбу с защитниками и довёл счет до разгромного. В дальнейшем хозяева ещё неоднократно могли увеличить своё преимущество. Самый реальный шанс поразить ворота имел Ибсон. Бразильца снесли в штрафной площади гостей, и как только главный арбитр матча Станислав Сухина показал на точку, пострадавший тут же схватил мяч в руки, намереваясь лично привести приговор в действие. Но Кержаков с ударом справился, став, пожалуй, лучшим в составе «Алании» в этой встрече. Сразу после этого Ибсон отправился отдыхать.

На последних минутах «Алания» могла забить гол престижа, но Дикань отбил удар Георгия Габулова, а на подборе проворнее других оказался Сергей Паршивлюк. В итоге «Спартак» спустя круг отомстил красно-желтым, обезопасил себя от посягательств соперников на занимаемое им четвёртое место и теперь может спокойно готовиться к матчу Лиги чемпионов с «Челси».