НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Спартак" М - "Фенербахче" 2:1. Счет, который устроил всех ###

Московский "Спартак" одержал победу над "Фенербахче" со счетом 2:1 в первом матче плей-офф раунда Лиги чемпионов, однако турки сохраняют хорошие шансы на выход в групповой раунд.

Все три мяча были забиты в течение десяти минут в середине второго тайма. Несмотря на игровое и территориальное преимущество москвичей, опасных моментов у ворот Гюнока не было. В свою очередь, гости почти не помышляли о контригре, сосредоточившись на том, чтобы сохранить свои ворота "сухими". Пока не был забит мяч. Незаметный до 59-й минуты Эменике, вырвался из-за спин защитников и замкнул прострел от боковой линии Дмитрия Комбарова. Однако порадоваться как следует красно-белые не успели. После несложного навеса из глубины на Соу вратарь москвичей Дикань ошибся на выходе и другой новичок "Фенербахче" Кайт отправил мяч уже в пустые ворота. Однако и "Спартак" ответил своим голом уже через четыре минуты. Макгиди удачно подал угловой прямо на левую ногу Дмитрия Комбарова, который вколотил мяч в сетку - 2:1.

Внес активность в действия хозяев выход на поле Дзюбы, однако со стороны партнеров его игра адекватной поддержки не вызвала. Не спешили вперед и турки, которым на своем поле может хватить и минимальной победы "на ноль". По крайне мере, Соу и Кайт, несмотря на голевую атаку, в остальное время были практически незаметны.

2012-13. Лига Чемпионов. Плей-офф раунд.

"Спартак М" - "Фенербахче" 2:1 (0:0)
Голы: Эменике, 59 (1:0)- Кайт, 65 (1:1)- Комбаров Д., 69 (2:1)
"Спартак М": Дикань- Пареха- Сухи- Макгиди- Кариока- Комбаров Д.- Макеев- Ромуло Боргес (де Зеув, 42)- Билялетдинов- Эменике (Веллитон, 72)- Ари (Дзюба, 77)
"Фенербахче": Гюнок- Али Калдырым- Йобо- Коркмаз Э.- Генюл- Шахин- Кристиан- Топал (Бьенвеню, 83)- Топуз (Эркин, 88)- Кайт- Соу (Красич, 77)
Предупреждения: Билялетдинов, 76 - Коркмаз Э., 19- Кайт, 93