НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спартак М - ПАОК 0:0. Шахов и Хачериди помогают грекам в большинстве выстоять в Москве ###

Ответный матч между московским "Спартаком" и "ПАОК" из Салоник в результативном плане не стал продолжением предыдущей встречи - все голы в этой встрече команды забили еще в первом тайме на "Тумбе". Сегодня же остались только те же эмоции и напряжение. Поэтому, далее проходит команда Разван Луческу.

"ПАОК" сумел сдержать доминирование хозяев, которые с 33-й минуты первого тайма тем не менее играли в меньшинстве. Подвел партнеров нападающий Луис Адриано, которого удалили за удар локтем в живот центрбэка гостей Креспо (хотя эпизод и не виглядел грубо). Подчеркнули также кипяток отношений на поле шесть предупреждений и жесткие столкновения.

Но кроме слабой дисциплины были еще и убийственные моменты, которые на удивление не стали голами. 18 острых эпизодов, удар в перекладину, парад сейвов и шесть ударов в створ ворот - для нейтрального болельщика это не был скучный матч, несмотря на итоговый счет. Но для фанатов хозяев все это стало разочарованием - за игру подопечные Карреры ни разу не пробили точно в цель.

Заслуга в этом и украинских Евгениев - Шахова и Хачериди (при выходе на замену экс-динамовца еще и встретили свистом с трибун). Они помогли своей команде удачно доиграть матч в обороне и пройти в следующий раунд - там их ждет "Бенфика".

"Спартак" же опускается в Лигу Европы, где уже осенью будет играть в групповом раунде турнира. Такая цена расслабленности в Салониках, когда москвичи за 15 минут полностью потеряли преимущество в два мяча.

Открытие Арена, МоскваГлавный арбитр: Рюдди Бюке (Франция)Спартак М - ПАОК 0:0Голы: -

Спартак: Максименко - Комбаров (Мельгарехо, 76), Джикия, Жиго, Ещенко - Зобнин, Фернандо (Самедов, 63), Глушаков (к) - Промес, Адриано, Ташаев (Зе Луиш, 46)

ПАОК: Пасхалакис - Виеринья (к) (Хачериди, 65), Креспо, Варела, Матос - Каньяс, Маурисио - Эль-Каддури (Варда, 46), Пелкас (Шахов, 79), Лимниос - Прийович

Предупреждения: Фернандо (22), Джикия (37), Зобнин (85) - Матос (25), Пасхалакис (34), Эль-Каддури (37)Удаление: Адриано (33)