НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Спартак М" - "Порту" 2:5. И общий счет 3:10! ###

Московский "Спартак" и в ответном матче 1/4-финала Лиги Европы с португальским "Порту" не сумел оказать должного сопротивления команде Андре Виллаш-Боаша, которую называют основным претендентом на победу в турнире.

После 1:5 в гостях "красно-белым" оставалось лишь показать достойную игру перед своими болельщиками и в какой-то мере это им удавалось почти весь первый тайм, когда хозяева поля имели некоторое игровое и территориальное преимущество, но воплотить его в забитые мячи им не удалось. Не забиваешь ты... и так далее. "Порту" использовал первый же представившийся шанс, поймав соперника на контратаке усилиями моторного Халка.

А дальше голы посыпались как из рога изобилия. "Порту" сумел забить второй уже на последних секундах первого тайма и добавил три во втором. Что касается команды Валерия Карпина, то в отличие от первого матча в Порту, во втором в Москве ею было забито на один мяч больше. Итог - 3:10.

2010-11. Лига Европы. Плей-офф. 1/4 финала.

"Спартак М" - "Порту" 2:5 (0:2)
Голы: Халк, 28 (0:1)- Родригес, 45 (0:2)- Гуарин, 47 (0:3)- Дзюба, 51 (1:3)- Фалькао, 54 (1:4)- Ари, 72 (2:4)- Микаэл, 89 (2:5)

"Спартак М": Дикань- Шешуков- Сухи- Алекс- Макеев- Макгиди- Комбаров К. (Комбаров Д., 46)- Кариока (Ибсон, 69)- Дзюба- Веллитон (Ари, 46)- Яковлев
"Порту": Элтон- Роландо- Фусиле (Сэпунару, 29)- Отаменди- Перейра А.- Гуарин- Моутинью (Микаэл, 46)- Фернандо- Халк- Фалькао (Родригес, 73)- Родригес

Предупреждения: Дзюба, 25