НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Спартак М" - "Рубин" 2:1. Волевой камбэк ###

Московский "Спартак" пришел в себя после разгрома от "Зенита" (0:5), победив в "Лужниках" конкурента за лидерство казанский "Рубин" в матче пятого тура премьер-лиги со счетом 2:1. Уступая п, красно-белые не только сравняли счет, но и добились победы благодаря голам Ромуло и Дмитрия Комбарова с пенальти.

С начала игры инициативой завладели хозяева, которые больше контролировали мяч и чаще атаковали. Казанцам к середине тайма удалось отодвинуть игру от собственных ворот, а дальше на помощь пришли ошибки соперника. На 35-й минуте Кариока в своей штрафной толкнул в спину Касаеву и арбитр встречи Николаев назначил пенальти. Бибрас Натхо с 11-метровой отметки шансов Андрею Диканю не оставил.

Начало второго тайма уже было за казанцами, но достаточно быстро гости вернулись к своей любимой выжидательно-оборонительной тактике. В середине тайма Эмери решил пойти ва-банк, заменив Сухи на Ананидзе. Однако сравнять счет удалось дебютанту Ромуло. После углового серебряный призер Олимпиады головой поразил ворота Рыжикова. А на 84-й минуте "Спартак" вышел вперед. Ансальди сбил в штрафной Веллитона и Дмитрий Комбаров как и Натхо в первом тайме пробил в левый угол, а Рыжиков полетел в правый.

В конце матча "Рубин" мог уйти от поражения, но сначала Навас пробил в перекладину, а затем Дикань парировал удар Рондона, и напоследок Еременко с угла штрафной пробил рядом с дальней штангой.

После этого успеха подопечные Унаи Эмери набрали 12 очков и догнали в "Зенит", который свой поединок против "Анжи" проведет в воскресенье.

2012-13. Чемпионат России. 5-й тур.

"Спартак М" - "Рубин" 2:1 (0:1)
Голы: Натхо, 36 (пенальти) (0:1)- Ромуло Боргес, 73 (1:1)- Комбаров Д., 84 (пенальти) (2:1)
"Спартак М": Дикань- Пареха- Сухи (Ананидзе, 65)- Ромуло Боргес- Кариока- Комбаров Д.- Макеев- Билялетдинов (Яковлев, 55)- Эменике (Дзюба, 70)- Ари- Веллитон
"Рубин": Рыжиков- Ансалди- Навас- Кузьмин- Калешин- Касаев- Еременко Р.- Натхо- Орбаис- Дядюн (Давыдов, 87)- Рондон
Предупреждения: Веллитон, 80 - Рондон, 46- Кузьмин, 80