НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Спартак" обходит ЦСКА и берет "серебро" ###

Московский «Спартак» завоевал серебряные медали чемпионата России, обыграв в заключительном туре земляков из «Локомотива» - 2:0.

От результата игры с «Локомотивом» во многом зависело итоговое место «Спартака» в чемпионате. Победа гарантировала красно-белым медали и в случае осечки ЦСКА - право участия в Лиге чемпионов, а поражение могло отбросить спартаковцев на пятое место.

В итоге, красно-белые еще до перерыва сделали необходимый задел. Сначала Сухи после подачи углового пробил точно головой, а перед перерывом уже отличился Дзюба, завершив красивую комбинацию – 2:0.

Во втором тайме «Спартак» сохранил результат, при том, что железнодорожники не сильно и старались отыграться. А после того, как в Казани «Рубин» вырвал волевую победу у ЦСКА - 3:1, стало ясно, что подопечные Карпина бонусом к серебряным медалям получили право сыграть в Лиге чемпионов, начиная с третьего квалификационного этапа.

ЦСКА, "Динамо", "Анжи", а также "Рубин", как обладатель Кубка России, сыграют в Лиге Европы.

Чемпионат России. 44-й тур

"Локомотив" - "Спартак М" 0:2 (0:2)
Голы: Сухи, 23 (0:1)- Дзюба, 40 (0:2)

"Анжи" - "Зенит" 0:2 (0:0)
Голы: Бухаров, 46 (0:1)- Хусти, 84 (0:2)

"Кубань" - "Динамо М" 1:1 (1:0)
Голы: Траоре, 10 (1:0)- Мисимович, 94 (1:1)

"Рубин" - "ЦСКА" 3:1 (0:1)
Голы: Хонда, 44 (0:1)- Вальдес, 46 (1:1)- Карадениз, 82 (2:1)- Еременко А., 88 (3:1)