НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Спартак" обыграл сам себя ###

Московский «Спартак» на выезде уступил «Крыльям Советов» в матче 28-го тура чемпионата России и после этой неудачи сильно осложнил себе положение в борьбе за золотые медали.

Игра для подопечных Валерия Карпина началась обескураживающее — уже к 15-й минуте они уступали со счетом 0:2 и надежды красно-белых на чемпионство в одночасье стали весьма призрачными. Причем оба гола спартаковцы забили себе сами. В прямом смысле этого слова.

Сначала Мартин Штранцль, пытаясь прервать передачу с фланга, срезал мяч в собственные ворота. Австриец в этом эпизоде неверно занял позицию и, если бы не он попытался в падении перехватить передачу, чешский форвард хозяев Ян Коллер уже был готов переправить мяч в ворота.

А спустя четыре минуты «подвиг» Александра Филимонова в памятном матче Россия — Украина повторил Сослан Джанаев, забросивший мяч в собственные ворота после безобидного навеса Антона Бобра, который в этом эпизоде мог почувствовать себя Андреем Шевченко.

После этого «Крылья» отошли в оборону, отдав «Спартаку» территорию и позволив разыгрывать мяч в центре поля. Однако на подступах к штрафной самарцы действовали очень плотно и до опасных моментов у ворот Эдуардо Лобоса практически не доходило. Лишь раз Алекс вырвался на ударную позицию, однако его прорыв самоотверженным броском в ноги ликвидировал чилийский голкипер.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. «Спартак» больше владел мячом, однако реальных угроз воротам Лобоса создать не получалось. Не помогли и замены, сделанные Карпиным — ни Никита Баженов, ни Квинси перелома в игру не внесли. «Крылья» довели матч до победы и тем самым прервали пятиматчевую победную серию красно-белых. В уже добавленное арбитром время Алекс с помощью рикошета от Леилтона сумел-таки пробить Лобоса, однако изменить что-либо этот гол уже не мог.

Остается только задаться вопросом, что мешало самарскому клубу действовать так же страстно, старательно и самоотверженно в матче предыдущего тура с «Рубином», да и в большинстве встреч в этом сезоне?

Чемпионат России. Премьер-лига. 28-й тур.

"Крылья Советов" — "Спартак" — 2:1