НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спартаки не для Рубина ###

Спартаки не для Рубина
Если бы в России не было команд под названием «Спартак», казанский «Рубин» не знал бы потерь и расстройств. Однако, представители вышеуказанного спортивного общества в этом сезоне настоящий (хотя и единственный) бич лидеров.
«Спартак» номер два вполне мог повторить счет матча Казанцев с «красно-белыми» из Москвы. Однако Сирадзе не забил пенальти, и потому футболисты из Нальчика победили со счетом 2:0 – чему тоже должны быть очень рады.

Хозяева забивали в начале каждого из таймов – сначала Калимуллин точно пробил головой, а затем Кисенков забил со штрафного.

Спартак (Нч) - Рубин 2:0
Спартак Нч: Хомич, Ятченко, Амисулашвили, Шумейко, Кисенков, Джудович, Рикардо Байяно (Сирадзе, 77), Самсонов (Кочубей, 74), Гетериев, Дзахмишев, Калимуллин (Бикмаев, 83).
Рубин: Козко, Орехов, Шаронов, Ансальди, Квирквелия (Гицелов, 74), Рязанцев, Семак, Сибайя (Нобоа, 69), Ребров (Баляйкин, 65), Милошевич, Карадениз.
Голы: Калимуллин, 9- Кисенков, 57.
Нереализованный пенальти: Сирадзе, 90+2 (вратарь).
Предупреждения: Гетериев, 34- Шумейко, 59- Кисенков, 75- Сирадзе, 85 -- Рязанцев, 40- Карадениз, 42- Орехов, 52- Шаронов, 56- Ансальди, 73.
Вот и состоялась вторая победа Олега Блохина в России. В Ярославле Петр Быстров точным ударом со средней дистанции принес «Москве» победу. Будь удачливее Лопес и Адамов, счет мог бы быть крупным.
Шинник - Москва 0:1
Шинник: Песьяков, Черкес, Рикарду Силва, Бруну Башту, Семочко, Бузникин, Горавский (Монарев, 59), Лазаров (Максимов, 76), И.Степанов, Бояринцев, Хазов.
Москва: Амельченко, Годунок, Ребежа, Быстров (Ставпец, 70), Стойка, Чижек (Иванов, 56), Набабкин, Лопес (Мелешин, 87), Адамов, Йоп, Калешин.
Гол: Быстров, 52.
Предупреждения: Лазаров, 45+1 -- Ребежа, 37- Годунок, 41- Калешин, 75- Стойка, 85.
«Локомотив» пока что является главным преследователем «Рубина». При этом оступаются и теряют (порой на ровном месте) очки красно-зеленые частенько. Но на сей раз москвичи обыграли томичей. В первом тайме Динияр Билялетдинов реализовал пенальти, заработанный Самедовым (правый хавбек ворвался в штрафную и врезался в Бугаева), а во втором тайме Одемвинге завершил гол быструю контратаку.

Теперь между лидерами 6 очков и у «Локо» игра в запасе. Правда, игра с «Зенитом».

Локомотив - Томь 2:0
Локомотив: Левенец, Родолфо, Спахич, Сенников, Янбаев, Самедов (Кочиш, 72), Маминов, Гуренко, Билялетдинов, Сычев (Муджири, 84), Одемвинге (Траоре, 80).
Томь: Мандрыкин, Бугаев, Катынсус (Строев, 54), Йокич, Волков (Архипов, 75), Мичков (Тарасов, 87), Радосавлевич, Мазнов, Скобляков, Климов, Стрелков.
Голы: Билялетдинов, 24-пен- Одемвинге, 68.
Предупреждения: Одемвинге, 58 - Бугаев, 58- Климов, 74- Строев, 74.
Две красивые испанские фамилии попали в протокол этого матча (в графе голы). Оба забили в конце первого тайма. Обоим помогли рикошеты. После удара Эскобара мяч попал в ворота от Филиппенко. Майдана пробил с линии штрафной после передачи справа, мяч от штанги ударился в Лобоса и оказался в сетке. Ничья и обе команды продолжают идти в группе лидеров.
Крылья Советов – Спартак (М) 1:1
Крылья Советов: Лобос, О Бом Сок, Бут, Белозеров, Будылин, Ярошик, Эскобар,Аджинджал, О. Иванов (Калачев, 69), Тихонов, Савин (Салугин, 74).
Спартак: Плетикоса, Йиранек, Филипенко, Штранцль, А. Иванов, Моцарт, Ковальчук, Баженов, Майдана (Павлюченко, 46), Павленко (Ковач, 72), Веллитон (Быстров, 81).
Голы: Эскобар, 40 - Майдана, 45.
Раменчанам нужно догонять и наверстывать упущенное и они этим занимаются. В первом тайме «Сатурн» уверенно вышел вперед. Сначала Топич хорошо сработал в центре штрафной, а заем Кириченко точно пробил в ближний угол с линии штрафной. Во втором тайме хозяева остались в меньшинстве, но все равно удержали счет и даже не позволили «динамовцам» сократить разницу в счете. Играющий тренер Андрей Гусин поучаствовал в этой победе «Сатурна».
Сатурн - Динамо 2:0
Сатурн: Кински, Зелао, Игонин, Немов, Топич (Гьян, 56), Еременко, Кириченко (Воробьев, 63), Каряка, Гусин, Ангбва, Иванов (Нахушев, 84).
Динамо: Карчемарскас, Ковальчик, Колодин, Фернандес, Климавичюс (Генков, 54), Д. Комбаров, К. Комбаров, Хохлов, Семшов, Данни (Димидко, 66), Кержаков.
Голы: Топич, 33- Кириченко, 45.
Предупреждения: Еременко, 16- Игонин, 39- Зелау, 42 - Ковальчик, 17- К. Комбаров, 29.
Удаления: Игонин, 53.
Трудную победу добыли армейцы. Начианлось для них все неплохо. Красиво забил Красич, затем, правда, Низамутдинов сравнял счет, но вскоре Игнашевич забил головой (после подачи дебютанта Дзагоева), а еще позже сам Дзагоев забил третий мяч. И все было бы хорошо для ЦСКА, но Настя Чех классно попал в девятку перед самым перерывом.

Интересной вышла и концовка второго тайма. Низамутдинов снова сравнял счет, а потом был удален за симуляцию. В промежутке ЦСКА получил пенальти – сбили Жиркова, а Дуду получил право поставить точку.

ЦСКА - Химки 4:3
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Вагнер Лав (Янчик, 64), Рикардо Жезус (Одия, 46), Красич, Жирков, Алдонин, В. Березуцкий, Дзагоев (Дуду, 71), Григорьев.
Химки: Березовский (Чичкин, 46), Головатенко, Степанов, Йованович (Першин, 29), Радьков, Дроздов, Чех, Евстафьев, Блатняк, Байрамов (Никифоров, 70), Низамутдинов.
Голы: Красич, 8- Игнашевич, 21- Дзагоев, 38- Дуду, 90-пен – Низамутдинов, 14- 87- Чех, 45+2.
Предупреждения: В. Березуцкий, 45- Одиа, 63 - Низамутдинов, 33- Степанов, 36- Дроздов, 37- Першин, 73.
Удаления: Низамутдинов, 90+3.